Будьте в курсе! Иллюстрации для новой коллекции Mark Formelle создала нейросеть Яндекса.

Картины-принты для новой капсульной коллекции Mark Formelle могли нарисовать Ротко, Моне, Рерих, Малевич, Баския, О’Кифф… Но на календаре – XXI век, поэтому иллюстратором для линейки одежды стал искусственный интеллект – нейросеть Яндекса. Ее взгляд на творчество известных художников оказался максимально футуристичным. The future is now, не иначе.

Тему и суть необычной капсульной коллекции подсказала галерея нейросетевого искусства Яндекса. На основе загруженного массива визуальной информации искусственный интеллект способен за доли секунды генерировать уникальные изображения на любую заданную тему. 

1080_1080pxl.jpg

Переосмыслить было решено творчество всемирно известных художников. Нейросеть с заданием справилась на отлично: нейро-Малевич вышел максимально абстрактным, нейро-Моне говорит на языке импрессионизма, а нейро-Рерих завораживает авторской цветовой гаммой.

С помощью капсульной коллекции, включающей хлопковые футболки и шорты для мужчин, женщин и детей, а также худи для женщин и девочек, покупатели могут собрать образы для всей семьи. Все они объединены общей темой и отлично сочетаются между собой. Кроме стильных принтов на футболках можно найти и концептуальные цитаты.

Будущее – сейчас!

Назад в список